Унифицированные защитные секции

Стандартная секция УЗС может использоваться как дополнительный выход из бомбоубежищ.

В комплект входит набор плоских стальных пластин, которые могут быть использованы для изготовления решеток для окон, дверей, люков. Стандартная секция УЗС может использоваться как дополнительный выход из бомбоубежищ.

Конструкционные особенности

Это защитные решетки, которые имеют одинаковые размеры, конструкцию, взаимозаменяемы и изготовлены из оцинкованной стали. Секции могут иметь различную конструкцию и размеры. Оцинкованные секции отличаются от других видов защитных решеток тем, что не имеют отверстий в корпусе, а шарниры на них расположены горизонтально, то есть в нижней части корпуса. Такие секции более надежны, чем другие, так как при ударе они не будут рассыпаться на мелкие части и не разлетятся по сторонам. Какими характеристиками обладают унифицированные защитные секции:

  1. Унифицированная конструкция.
  2. Уменьшенный вес.
  3. Увеличенная стойкость к воздействию ударной волны.
  4. Уменьшенное потребление энергии при защите от ударной волны малой длительности.
  5. Способность рассеивать энергию ударной волны, что позволяет снизить ее воздействие на защищаемые объекты.
  6. Повышенные стойкость и надежность.

Это бронированные панели, которые изготавливаются на предприятиях и доставляются на объект строительства в виде секций с герметичной крышкой. В случае применения взрывных устройств в районе объекта секция защищает от взрывной волны все сооружения и оборудование, находящиеся внутри нее.

Защитные секции

Унифицированные секции в качестве защиты от несанкционированного проникновения отлично подходят для убежищ, промышленных помещений. Защитное сооружение повышенной заводской готовности, предназначенное для укрываемых, не имеющих специального защитного обмундирования. В зависимости от назначения и условий эксплуатации УЗ могут комплектоваться различными видами оборудования.

Секции представляют собой герметичную оболочку из специальных материалов. При взрыве воздух внутри секции остается в безопасности. Вокруг взрыва образуется ударная волна, которая распространяется во все стороны, но секция герметична, и взрывная волна не может проникнуть внутрь. Секция выдерживает прямой удар взрывной волны. Уникальность решения в том, что это единственная секция, которая была протестирована в реальных условиях. Также стоит отметить, что производитель предлагает десятки разнообразных вариаций секций.