Стопорные шайбы NORD LOCK

Основным преимуществом подобных деталей является прочное крепление. Стопорные шайбы NORD LOCK в состоянии обеспечить высокие показатели надежности при организации крепежного узла.

Если есть необходимость для выполнения определенных работ купить шайбы nord-lock от производителя, стоит обратить внимание на каталог интернет-магазина Трайв-Комплект. Данные элементы характеризуются высокими показателями качества, они универсальные и функциональные. В представленной ниже информации подробно описаны преимущества и виды этих шайб.

Преимущества шайб NORD LOCK

Основным преимуществом подобных деталей является прочное крепление. По характеристикам подобные элементы опережают многочисленные аналоги. Подобные изделия в состоянии обеспечить высокие показатели надежности при организации крепежного узла. Это важно для разных эксплуатационных условий, которые сопрягаются с такими достаточно неблагоприятными факторами, как:

Если в составе определенного крепежа присутствует подобная шайба, можно быть уверенными в том, что он не раскрутится. Дополнительным преимуществом является то, что шайбы отличаются высокими показателями износостойкости. Этому способствует специальное гальваническое или хромированное покрытие. Он защищает изделия, выполненные из углеродистой стали от влажности, предотвращает коррозию.

Простота установки стопорных шайб является еще одним преимуществом подобных элементов. Они идеально взаимодействуют с разными составами смазки, не боятся температурных перепадов, могут эксплуатироваться, как при достаточно жаркой погоде, так и в морозы.

Виды шайб Норд Лок

Современные производители предлагают две категории шайб норд лок:
Традиционные шайбы. Отличаются обычными размерами. Оптимально подходят для установки крепежа в отверстии любого характера - зенкованый, сквозной, резьбовой.С достаточно увеличенными габаритами. Применяются для работы с ведущими продольно расположенными осевыми отверстиями, а также предназначен для соединения деталей, выполненных из хрупких и мягких основ.

Для того, чтобы добиться прочного крепления одной шайбы NORD LOCK, несмотря на ее высококачественные функциональные характеристики, недостаточно. Желательно применять элемент одновременно с болтами, оснащенными специальными буртами. Если возникнут вопросы относительно выбора и особенностей применения шайбы, можно обратиться к специалистам Трайв-Комплект. Они максимально оперативно ответят на все вопросы.